Минфин США: новые санкции в отношении РФ - ответ на "злонамеренные действия" России по всему миру

США расширили санкции против РФ

Минфин США продолжает выдергивать российские персоналии и компании из «кремлевского списка», вводя против них санкции. В Вашингтоне заявили, что действия США не связаны с определенными событиями, а являются ответом на «совокупность злонамеренных действий российского руководства по всему миру».

В пятницу высокопоставленным представителем Белого дома было объявлено о введении санкций США в отношении 12 российских компаний и 24 россиян, приближенных, по мнению администрации США, к президенту РФ Владимиру Путину. В список вошли 7 российских «олигархов» с их холдингами и компаниями, а также 17 должностных лиц. Всего в санкционном списке оказались 38 физических и юридических лиц.

Под санкции попали бизнесмены Олег Дерипаска («Базовый элемент»), Виктор Вексельберг (ГК «Ренова»), Игорь Ротенберг («Газпром Бурение», группа NPV Engineering), Владимир Богданов, Сулейман Керимов, Кирилл Шаманов и Андрей Скоч. Санкции распространяются также на главу ВТБ Андрея Костина и главу «Газпрома» Алексея Миллера.

В числе должностных лиц, попавших в черный список, оказались Владимир Колокольцев, Виктор Золотов, Михаил Фрадков, Константин Косачёв, Сергей Фурсенко и др.

«Рособоронэкспорт», также попавший в «черный список», стал примером недобросовестной конкуренции со стороны США. Вашингтон своими действиями старается вытеснить Россию с рынка вооружений, - считают в «Ростехе».

Кроме этого, все счета и активы попавших в санкционный список россиян, находящиеся под юрисдикцией США, будут заблокированы.

Между тем, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Падалко заявил РИА Новости, что действия США не вызовут страха внутри деловых кругов, а лишь добавит раздражения в отношении авторов этих санкций.

Падалко также уверен, что санкции США прежде всего имеют под собой очень взвешенную и прагматичную экономическую составляющую.

 

Источник: 
Дата: 
06.04.2018
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×