Джонсон делает ставку на киберборьбу с "деструктивным режимом Путина"

Борис Джонсон

Глава британского МИДа Борис Джонсон продолжает проводить активную антироссийскую политику, выдумывая очередные угрозы со стороны России и лично президента РФ Владимира Путина.

Так, британскому изданию The Sun Джонсон сообщил о своём решении создать отдельное киберподразделение, которое будет бороться с российскими ботами и фейковыми аккаунтами в соцсетях.

По словам министра, это решение было вызвано получением неких доказательств участия Кремля и лично президента Путина в организации волны дезинформации по поводу инцидента с отравлением Скрипалей в Солсбери.

The Sun со слов главы МИД Великобритании сообщает, что ложную информацию по делу отравления Скрипалей, опубликованную с 2800 фейковых кремлевских аккаунтов, увидели более 7,5 млн британцев.

По словам Джонсона, Британия вместе с союзниками продолжит бороться с кремлевской пропагандой и фейковыми новостями, а также активизирует деятельность по разоблачению российских ботов и Twitter-троллей в сети.

Упорное нежелание Лондона оставаться в стороне, пока деструктивный путинский режим подрывает мир во всём мире – от Сирии до Украины, а теперь и до Великобритании, сделал нашу страну мишенью для России. Но нас не запугать, а поддержка и солидарность международного сообщества демонстрирует России, что её самоизоляция наносит вред только ей самой, - заявил Джонсон изданию.

Источник: 
Дата: 
25.03.2018
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×