Запад дал России шанс проявить лучшие черты национального характера, - Дмитрий Рогозин

Дмитрий Рогозин

Санкции Запада против России введены навсегда и надеяться на их отмену не стоит. Об этом в интервью изданию «КоммерсантЪ» заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Санкции Запада – «это реакция старого матёрого врага» России на наше усиление, и снять их Запад может только тогда, когда мы вновь «станем слабыми», - считает вице-премьер.

Рогозин отметил, что возрождение и укрепление национального самосознания в России в условиях санкций приводит к «росту физических сил» страны, а Западу это не нравится «на уровне инстинкта».

По мнению политика, санкции против России – это шанс для россиян проявить лучшие черты национального характера.

Точку зрения Рогозина разделяют и в Совете Федерации. Так, зампред комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов, возглавляющий комиссию по защите госсуверенитета,  не видит причин, по которым отношение США к России изменится.

По словам сенатора, санкции - это линия поведения США по отношению к России как к сопернику. Эта линия закреплена законом США от августа 2017 года и почти единогласно принята палатой представителей и сенатом Конгресса США. Поэтому, чтобы санкции отменить, необходимо наличие такого же большинства в Конгрессе, что маловероятно в обозримом будущем.

Так что Рогозин прав, что надеяться на отмену западных санкций не стоит. Более того, Россия ожидает даже их усиления, - отметил Климов.

Источник: 
Дата: 
26.02.2018
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×