Латыши обвиняют США и НАТО в экономии на безопасности страны

НАТО в Латвии

Латыши укорили США и НАТО за экономию на безопасности Латвии. Об этом сообщается в статье латвийского интернет-издания Telegraf.lv под названием «США уже 12 лет позорно экономят на безопасности Латвии».

Сообщается, что США и НАТО за 12 последних лет вложили в оборону Латвии всего лишь 203 млн евро, т.е. ежегодно - по 17 млн евро. Эти «смехотворные» суммы показывают, насколько низко в НАТО ценят Латвию даже при регулярных «воплях» латвийских политиков о мнимой угрозе нападения на Латвию одного из соседних государств (читай – России), - констатирует автор статьи.

Между тем, на поддержание стандартов НАТО в латвийской оборонной сфере расходуются огромные бюджетные деньги, - сообщает автор, сетуя, что лишь одна «бесполезная ржавая британская бронемашина» обходится бюджету Латвии в сумму около 2 млн евро.

При этом Вашингтон и НАТО требуют от Латвии поддерживать конфронтационный курс в отношениях с Россией, постоянно заявлять о «российской агрессии» и посылать латышских солдат в Азию и Африку на свои колониальные войны, а «взамен кидают пару монет», - пишет латвийское издание.

Источник: 
Дата: 
10.12.2017
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×