Путин: Россия приветствует полноценное экономическое сотрудничество с Францией

Владимир Путин

Россия и Франция восстанавливают экономическое сотрудничество, - заявил в среду президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с представителями французских деловых кругов.

Путин рассказал французским бизнесменам о возобновлении после долгого перерыва работы российско-французского межведомственного совета по экономическому сотрудничеству.

Одним из важных позитивных факторов, свидетельствующих о восстановлении экономического сотрудничества между двумя странами, является рост взаимных инвестиций при опережающем росте инвестиций французских предпринимателей в российскую экономику, - подчеркнул президент РФ.

«Мы, безусловно, будем это приветствовать, будем все делать для того, чтобы создавать условия для дальнейшего инвестирования, причем взаимного», — подчеркнул Путин и пригласил французских партнёров подробно обсудить перспективные планы на Международном экономическом форуме в Петребурге.

Ранее президент РФ отмечал, что непростая политическая и экономическая обстановка не повлияла на желание французских деловых кругов иметь бизнес в России – ни одна из 500 французских фирм не покинула российский рынок, наоборот, французские инвестиции в российскую экономику росли опережающими темпами и составили более 1 млрд евро.

Источник: 

riafan.ru

Дата: 
25.05.2016
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×