Эксперты из России и США разработали предварительный документ о прекращении огня в Сирии

Эксперты из России и США подготовили в Женеве предварительный документ о прекращении огня в Сирии. Об этом сообщил источник в дипломатических кругах.

По словам источника, в документе говорится о прекращении огня в Сирии, но не говорится о конкретных сроках наступления перемирия. Этот документ неокончательный – он будет дорабатываться и согласовываться, поэтому пока никому для ознакомления не передан.

Поскольку вопрос о перемирии еще не согласован, запланированная на сегодня в Женеве встреча целевой группы по прекращению насилия в Сирии отложена не неопределённый срок, - сообщил источник.

После окончательной подготовки и согласования документа он будет представлен на рассмотрение Международной группы поддержки Сирии (МГПС), чтобы потом участники МГПС работали по нему со сторонами конфликта, - отметил источник.

Информацию, распространённую СМИ, о том, что документ подготовлен в окончательном виде и передан на ознакомление сирийской оппозиции, источник назвал недостоверной. «Это не так, я не знаю, откуда они это взяли», - сообщил он.

Источник: 

ТАСС

Дата: 
20.02.2016
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×