Франция представила Израилю и Палестине проект проведения миротворческой конференции

Франция продолжает свои миротворческие усилия для возобновления переговоров между Израилем и Палестиной – она ведет подготовку международной конференции, в которой кроме Израиля и Палестины примут участие представители США, Евросоюза и арабских стран, - сообщает The Associated Press.

По словам официальных представителей Палестины и Израиля, Париж предоставил сторонам проект проведения миротворческой конференции.

Ранее официальный Париж выдвинул Тель-Авиву своеобразный ультиматум, заявив, что признает Палестинское государство в одностооннем порядке, если Израиль не возобновит мирные переговоры с Палестиной.

Официальный представитель Палестины Ахмад Майдалани сообщил, что автономия поддерживает инициативы Парижа, однако отметил, что никаких конкретных предложений относительно мер возобновления мирного процесса Париж не представил.

Израильский МИД в лице своего представителя Эммануэля Нахшона сообщил, что посол Франции встретился с одним из должностных лиц МИД Израиля, но никакой детальной информации о встрече, равно как и о возможности участия Израиля в международной конференции, не предоставил.

 

Источник: 

regnum.ru

Дата: 
16.02.2016
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×