В Москве открылось представительство Сирийского Курдистана

В Москве в среду открылось представительство Сирийского Курдистана. Помимо представление интересов Сирийского Курдистана  в РФ представительство будет осуществлять защиту интересов курдов в Сирии и России,

В церемонии открытия приняла участие спецпредставитель Западного Курдистана в Европе и США Сенам Мухаммед. Она назвала это событие историческим и отметила важное значение участия российских ВКС в борьбе с терроризмом. Мухаммед также выразила надежду на открытие подобных представительств по всему миру.

По словам представителя партии сирйиских курдов "Демократический союз" Салама Муххамеда Али, это представительство станет связующим звеном между росийским и курдским народами и позволит развивать двусторонние отношения

Глава представительства Сирийского Курдистана в Москве Роди Осман, в свою очередь, заверил, что сирийские курды продолжат сотрудничество с Россией в борьбе с терроризмом в Сирии, включая борьбу с нелегальными поставками нефти в Турцию.

Это событие еще больше может обострить отношения между Россией и Турцией, - пишет The Guardian. Курдов в Сирии и Ираке поддерживают и США, и вместе с Россией они загоняют Эрдогана в угол, - считает британское издание.

 

Источник: 

interfax.ru; rt.ru

Дата: 
10.02.2016
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×