Премьер-министр Баварии приедет в Москву с рабочим визитом

Премьер-министр федеральной земли Бавария (ФРГ), председатель партии Христианско-социальный союз (ХСС) Хорст Зеехофер посетит с рабочим визитом Москву 3-5 февраля. Об этом ТАСС сообщил информированный источник в дипломатических кругах.

Планируется, что 4 февраля Зеехофер проведёт встречи с главой Минэкономразвития РФ Алексеем Улюкаевым и министром промышленности РФ Денисом Мантуровым, а также встретится с московским градоначальником Сергеем Собяниным и губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым. Стороны обсудят состояние и перспективы российско-германского сотрудничества, в том числе, развитие экономических связей между Баварией и Россией.

В политических кругах Германии Зеехофера уже подвергли критике в связи с предстоящим визитом, обвинив баварского премьера в том, что он противопоставляет себя канцлеру Германии. Однако Зеехофер подчеркнул, что его визит в Россию согласован с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и главой МИД ФРГ Франком–Вальтером Штайнмайером.

Современные конфликты в Европе и мире без России урегулировать невозможно - в этом правда, и это наша позиция на протяжении долгих лет, - заявил ранее Зеехофер.

 

Источник: 

ТАСС

Дата: 
02.02.2016
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×