Сергей Лавров подведет внешнеполитические итоги года на следующей неделе, - Захарова

 

Внешнеполитические итоги прошедшего года будут подведены 26 января на итоговой конференции министра иностранных дел РФ Сергей Лаврова. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова и пригласила российских и иностранных журналистов принять участие в конференции.

Мария Захарова сообщила также, что на следующей неделе пройдет встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри, которая в значительной  степени будет посвящена сирийской проблеме.

Кроме этого, Сергей Лавров 18 января проведет встречу с генсеком Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) Майклом Христидисом, на которой, как ожидается, стороны обсудят вопросы деятельности этой международной организации с точки зрения развития добрососедских отношений и взаимовыгодного экономического сотрудничества стран этого региона, – сообщила Захарова.

«Особое внимание планируется уделить субстантивным и организационным моментам российского председательства в ОЧЭС в первом полугодии 2016 года», - добавила она.

 

 

Источник: 

ТАСС

Дата: 
14.01.2016
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×