Киев не выполняет минские договорённости, - Песков

 

Киев не выполняет минские договорённости. Это сегодня, 21 декабря, констатировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков отметил, что Россия неоднократно обращала внимание европейских и американских партнёров на невыполнение Украиной минских договорённостей.

Москва призывала и призывает своих зарубежных партнёров к использованию всевозможного инструментария для оказания влияния на Киев с тем, чтобы украинская сторона выполнила свои обязательства. Однако мы вынуждены констатировать, что этого не происходит, - заявил пресс-секретарь.

Кроме этого, Песков отметил, что ни телефонных контактов, ни планов по контактам до конца года в согласованном «нормандском» формате также не предвидится.

Ранее сообщалось, что изменения по децентрализации, вносимые Киевом в конституцию Украины, с представителями провозглашенных республик Донбасса не согласовываются.

Если после внесения этих изменений Верховная Рада одобрит обновленную конституцию Украины, то выборы в ДНР и ЛНР могут быть отложены на неопределенный срок.

 

Источник: 

eadaily.com

Дата: 
21.12.2015
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×