Лукашенко совершит свой первый международный визит в Россию

Глава Республики Беларусь Александр Лукашенко совершит свой первый международный визит в Россию по приглашению президента РФ Владимира Путина.

 

"Это правильно будет, что после президентских выборов в Белоруссии, как обычно, я посещаю не чужую мне Россию, как бы кому-то не нравилось. Думаю, это будет правильно, и это ответ на многие вопросы", - заявил он, встречаясь с российским послом в Белоруссии Александром Суриковым.

По словам Лукашенко, он "готов к серьезному разговору" на тему двусторонних отношений. Он считает, что в связи с возникшей в последнее время некоторой настороженностью в отношениях необходимо откровенно поговорить, чтобы избавиться от каких-либо недомолвок.

"Давайте откровенно обсудим наши и проблемные вопросы, если они есть, и обозначим перспективу", - сказал президент.

Для того, "чтобы снять некоторые настороженности" во взаимоотношениях двух государств, Лукашенко намерен до встречи с президентом России подкорректировать ситуацию в ряде направлений двустороннего сотрудничества. При этом белорусский президент отметил, что особых проблем здесь не видит.

В свою очередь, посол РФ в Республике Беларусь поблагодарил президента страны за то, что он принял приглашение российского президента и совершит свой первый визит именно в РФ. Суриков также выразил надежду, что во время встречи двух президентов все «шероховатости во взаимоотношениях» обеих стран будут урегулированы.

 

Источник: 

ТАСС

Дата: 
16.11.2015
Автор: 
Людмила Душина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×