Саммит Россия - США: Трамп играет в игры Путина, счет 1:0 не в пользу Вашингтона

Это все еще кажется невероятным, но на следующий день после окончания Чемпионата мира по футболу в Хельсинки пройдет саммит Россия - США. Западные СМИ пишут о том, что Трамп накануне встречи играет в игры Путина, причем счет еще до начала был 1:0 не в пользу Вашингтона.

На Западе уверены в том, что чем бы не закончился саммит Россия - США он все равно пойдет на пользу Путину. Уже сейчас европейские СМИ пишут о том, что встреча Путина и Трампа пройдет как ЧМ-2018, который показал всему миру Россию в новом свете.

“За последний месяц Россия смогла прорекламировать себя как более интернациональное и гостеприимное государство, нежели США, - пишет обозреватель The Conversation.

Саммит Россия - США дает возможность президенту России показать, что он с уважением относится к хорошему, крутому предпринимателю Трампу, что позволит расширить разрыв между Америкой и Европой.

Сообщение о том, что во время финального матча на ЧМ - 2018 президент Франции Макрон встретится с Путиным только подчеркивает, насколько западноевропейские страны пересматривают свои отношения с Россией.

Германия и Франция уже не раз заявляли о том, что огорчены тем, что поддержали американские санкции против России, которые преследовали исключительно экономические интересы США, а европейские компании в итоге пострадали.

Оскорбления Трампа, которые звучат в адрес европейских лидеров на этой неделе только усиливают вражду. А Путин между тем продолжает позиционировать Россию как место вежливого гостеприимства, которое омрачают несправедливые предубеждения.

Читайте также:

Интервью Трампа уничтожило Терезу Мэй: это бомба>>>

Весь мир видит в последние несколько недель захватывающие кадры из России, читает сообщения болельщиков в соцсетях, которые крайне контрастируют с тем, что публиковалось в западных СМИ.

Таким образом предстоящая встреча президентов Америки и России заставила Трампа играть в игры Путина. Причем еще до начала игры счет стал 1:0 в пользу российского лидера.

 

Источник: 

ВнешПол 

фото: infopuortalr

Дата: 
13.07.2018
Автор: 
Татьяна СОРОКИНА

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×