Меркель должна уйти: оскорбления и попытка покушения - Прага не рада канцлеру Германии

Визит Ангелы Меркель в Прагу сопровождался скандалом. Толпа протестующих встретила немецкого канцлера оскорбительными плакатами и шквалом критики. Кроме этого, сообщается о попытке нападения на главу правительства Германии.

Толпа разгневанных протестантов встретила Ангелу Меркель в Праге. Демонстранты скандировали: “Меркель должна уйти”. Жители чешской столицы выражали свое недовольство миграционной политикой Германии с помощью плакатов, на которых канцлер Германии изображалась с усами Гитлера, а рядом с флагом ЕС разместился флаг нацисткой Германии.

Недовольство миграционной политикой ЕС нарастает с каждым днем во многих странах Центральной Европы, в том числе и Чехии, которая находится на передовой миграционного кризиса. Многие граждане Евросоюза полагают, что Германия, открыв двери для беженцев, виновна в кризисе и хаосе.

Полиция Чехии сообщила о предотвращении нападения на Ангелу Меркель. водитель черного Мерседеса отказался подчиняться полиции и пытался любыми способами вклиниться в кортеж немецкого канцлера. По сообщению правоохранительных органов Праги водитель автомобиля был вооружен. Остановить нарушителя порядка смогли только предупреждения об открытии огня в случае неповиновения.

Как сообщает  издание Express, благодаря профессионализму пражских полицейских жизнь Ангелы Меркель оказалась вне опасности.

Читайте также: Австрия - не зал ожидания: Вена высказала Меркель все, что о ней думает>>>

Источник: 

ВнешПол по материалам Express

Дата: 
26.08.2016
Автор: 
Татьяна СОРОКИНА

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×