МИД России выступил с демаршем к посольству Британии в Москве

Во вторник, 19 марта, советник-посланник посольства Великобритании в Москве Том Додд получил демарш от МИД России. Это связано с агитацией британских дипломатических представительств в России в дни проведения голосования на выборах президента РФ.

Как сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел России, британские дипломаты оформляли неприемлемые агитационные публикации в виде плакатов. Делалось это, чтобы сорвать выборный процесс в новых российских регионах.

В российском дипведомстве указали Додду, что такая деятельность абсолютно недопустима. Распространение этих «агиток» МИД России расценил как вмешательство во внутренние дела РФ и враждебную попытку оказать давление на независимую российскую избирательную систему и повлиять на результаты выборов главы нашего государства.

Особое внимание МИД России акцентировал на том, что несмотря на агрессивные попытки Запада дискредитировать выборы президента РФ, голосование избирателей наглядно продемонстрировало беспрецедентное единство российского народа, который поддерживает действующего главу государства и проводимую им политику.

Напоследок британскому дипломату рекомендовали обратить внимание на ситуацию в Великобритании, где во власти явно назревает кризис.

Источник: 
Дата: 
19.03.2024
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×