Пашинян заявил об опасности начала войны с Азербайджаном

Если Ереван не пойдет на выполнение требований Баку о передаче ряда приграничных сел под юрисдикцию Азербайджана, то начнется война. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Общаясь с жителями приграничных сел, глава армянского правительства сказал, что сейчас перед Арменией стоит задача – определить границу, которая с международной точки зрения и де-юре станет преградой. И стрелять на этой границе будет не принято.

Он заверил жителей, что при хорошем сценарии Ереван построит дороги, обеспечит их [людей, живущих в приграничных селах – прим.] всем необходимым. Кроме того власти планируют выплатить дополнительные компенсации, «там, где будет нужно».

Вместе с тем Пашинян описал и другой сценарий, при котором Ереван «может выйти оттуда, пойти и сказать, что нет этого, этого и этого». В таком случае уже к концу недели начнется война. Говоря об этом, он сказал, что даже знает, чем в итоге всё закончится: сельчане выйдут на площадь Республики в Ереване и станут укорять его в бездействии.

Дата: 
19.03.2024
Автор: 
Гетьманенко Наталья

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×