“Терпение лопнуло!”, – “госдолг США распродать, ЦБ РФ - национализировать”: в России рассказали, как Кремль ответит на новые санкции Вашингтона

“Терпение лопнуло!”,

Соединённые штаты неукоснительно следуют своей санкционной политике: по любому поводу они “наказывают” несогласные страны, под очередную порцию попадают Россия, Иран и КНДР.

Как предполагают ряд экспертов, под ограничительные меры попадут российские оборонные предприятия и их зарубежные партнёры. Санкции готовятся и против нескольких влиятельных предпринимателей из России, хотя всё это пока находится на уровне слухов. И, наконец, - санкции распространятся на российский государственный долг.

На всю эту санкционную войну Россия обязана ответить, и многие эксперты рассматривают довольно жёсткие меры, так как терпение Кремля подходит к концу.

Как рассказал Валентин Катасонов изданию “Правда”, Москве просто необходимо сменить правительство, особенно финансово-экономический блок.

Во-вторых, - вывести золотовалютные резервы из-под удара, то есть освободиться от ценных американских бумаг, распродать трежерис (госдолг США).

В-третьих,жёстко контролировать капитал, идущий за границу, чтобы предотвратить обвал рубля.

В-четвёртых, - реализовать программу по деофшоризации российской экономики.

Пятое- национализировать Центробанк России, сделать его государственным органом, так как сейчас он является независимым , государство его не может контролировать.

Шестое, – ввести прогрессивную шкалу налогообложения, когда более обеспеченные будут отчислять в налоговую казну больше малоимущих граждан.

Читайте также: 

"Этот пузырь обязательно лопнет": экономику США ожидает внезапный коллапс

Источник: 
Дата: 
06.01.2018
Автор: 
Таисия Пронина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×