Россия приготовила “сюрприз” для США: российские нефтедобывающие вышки появятся в зоне экономического интереса Вашингтона

 Россия приготовила “сюрприз” для США: российские нефтедобывающие вышки появятся в зоне экономического интереса Вашингтона

Нефтедобывающие компании России собираются поставить вышки там, где США совсем не ожидает: прямо у них под носом, в зоне их экономического интереса.

С приходом Дональда Трампа в Белый дом, Соединённые штаты стали одним из ключевых лидеров по поставкам нефти в мире. Видя это, Россия включилась в борьбу за свою часть мирового рынка в нефтегазовой отрасли.

И тепрь складывается интересная ситуация: очень скоро “Газпром” начнёт реализовывать ряд проектов в таким странах как Венесуэла и некоторых других государствах Латинской Америки.

Помимо “Газпрома”, в зону экономических интересов США также вторгнется и “Роснефть”, которая начнёт реализовывать свои проекты на Кубе и в Карибском бассейне.

Таким образом, Россия начинает устанавливать своё влияние на территории стран - соседствующих с Соединёнными штатами, – сообщает Newinform.

 

Каждый новый проект в этом регионе - это экономический удар, отбирающий у мировой державы дешёвые рынки сбыта, заставляя её раскошеливаться на транзит своих углеводородов. Ведь теперь продать что-то по соседству у США не получится, - этот рынок по-тихому занимает Россия.


А так как рынок сбыта остаётся в ЕС и Китай, то требуются большие расходы на транспортировку, это добавляет стоимость нефтепродуктам. И уже в Европе они не могут конкурировать с более дешёвым российским углеводородом.

Читайте также: 

Россия и Китай - "ревизионистские державы", угрожающие нацбезопасности США

Источник: 
Дата: 
19.12.2017
Автор: 
Таисия Пронина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×