"Это станет катастрофой!" - Европа нанесёт удар под дых по Украине, прекратив реверсные поставки газа

европа перестанет продавать газ Украине

Европа не будет делиться российским газом с Украиной, если зима будет холодной, – об этом говорят ряд экспертов.


Стало известно о том, что Европа закачала в свои газовые хранилища голубого топлива ровно столько же, сколько и в прошлом году, но без учёта повышенного потребления при сильных морозах.


Европейские страны до сих пор полностью зависят от поставок “Газпрома”, ведь закупать американский сжиженный газ очень накладно, к тому же не везде есть терминалы для принятия танкеров с топливом.


Поэтому, пишет издание РИА, в случае нехватки газа, Европа может решить эту проблему кардинально: урезать или прекратить реверсную подачу топлива на Украину, оставив Киев решать эту проблему самому.


Интересно, что Европа прекратит подавать тот самый газ, который Украина сначала переправляет от России европейским партнёрам, а потом, по завышенным ценам, у них же и покупает.

В этой ситуации Киев может поступить кардинально, как уже делал раньше: не гонять газ по трубам туда-сюда, а отбирать его сразу же.


Поэтому европейцам стоит подумать: стоит ли чинить препятствия для проекта “Северный поток-2” или же по-быстрому приступить к его реализации.

Читайте также: 

ЕС встревожен: Варшава выполняет "план Кремля", срочное заявление Туска

Источник: 
Дата: 
20.11.2017
Автор: 
Таисия Пронина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×