В США дерзко “убили” Дональда Трампа прямо на инаугурации

Убийство Дональда Трампа

Американский телеканал CNN представил зрителям версию событий, в случае убийства Дональда Трампа прямо на церемонии вступления в должность.

В репортаже рассказывается, как и кому достанется власть в стране, если избранного президента Соединённых Штатов лишат жизни. Кроме него, по версии телеканала, были “убиты” вице-президент и конгрессмены, занимающие высокие посты.

Как гласит Конституция США, в таком случае, если глава Белого дома и вице-президент не могут по каким-то причинам выполнять свои обязанности, сначала к власти приходит спикер палаты представителей, после - глава Сената. И уже после них - министры во главе с госсекретарём.

Но 20 января сложится уникальная ситуация, все министры сложили с себя все полномочия, новый Госсекретарь ( Рекс Тиллерсон) еще не утверждён, Джон Керри к этому моменту сложит свои полномочия.

Если в стране произойдут катастрофические события, то предусмотрен “дежурный преемник”, – специально выбранный министр, имя его не разглашается, на время инаугурации он “сидит” в секретном месте под сильной охраной.

В социальных сетях этот репортаж вызвал гнев пользователей, многие посчитали, что телеканал представил сценарий убийства и просто теперь “вдохновляет” убийц на преступление.

Читайте также: 

Оппозиция Германии поддержала Трампа и внесла неожиданное предложение по реорганизации НАТО

Источник: 

РИА

Фото: ufa.kp.ru

Дата: 
20.01.2017
Автор: 
Таисия Пронина

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×