Небензя назвал выступление Запада на Совбезе ООН «парадом лицемерия»

Вечером 14 апреля состоялось заседание Совбеза ООН по вопросу атаки Ирана на Израиль.

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя прокомментировал выступления коллег из стран Запада, назвав их парадом лицемерия и двойных стандартов.

Российский дипломат напомнил о том, что после удара Израиля по дипведомству Ирана в Сирии Россия предлагала к принятию резолюцию о недопустимости подобных действий. Тогда Запад отказался поддержать этот документ под предлогом того, что "не все так очевидно".

-Когда речь идет о защите интересов стран Запада и их граждан, это свято. Когда речь идет о других странах, то "это другое". Включается юридическая казуистика, "недостаток информации" и прочее. И сегодня мы снова видим аналогичное, - сказал Небензя.

Таким образом, позиция России совпадает с тем, о чем ранее в этот день заявил Иран. Так, представитель исламской республики сказал о том, что если бы после удара по иранскому посольству в Дамаске Совбез ООН выступил с осуждением этой атаки, Тегеран не нуждался бы в том, чтобы самостоятельно предпринимать шаги к тому, чтобы Израиль получил наказание.

Источник: 

Фото ТАСС/Reuters

Дата: 
15.04.2024
Автор: 
Анна Камаева

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×