Не в пользу США: Сергей Лавров сравнил США с диктаторами, которых они пытались свергнуть

Сергей Лавров и Дональд Трамп

По словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, США убили больше людей, чем те диктаторы, которых они пытались свергнуть, а Запад построен на двойных стандартах.

На вопрос о продолжающейся поддержке Россией президента Сирии Башара Асада, Сергей Лавров заявил, что Россия реалистично и ответственно относится к вопросам мировой безопасности.

Министр иностранных дел России также добавил, что говоря о Муаммаре Каддафи и Саддаме Хусейне, которые оба были диктаторами, то ситуация в их странах теперь намного хуже, чем это было раньше.

Когда вы сравните страдания людей во время их правления и теперь, после гуманитарной интервенции США, то число тех, кто был убит, ранен или изгнан из своих домов сейчас, будет на сотни тысяч больше

Сергей Лавров уточнил, что Россия не ищет оправдания диктаторам, но призывает каждую нацию не делать безрассудных шагов. Запад, по его словам, сегодня пытается проделать с Сирией то же, что в свое время совершил в Ливии и Ираке.

Запад пытается придумать правила для каждого отдельного случая, а затем утверждает, что он уникален,- заявил глава российской дипломатии

Читайте также

Надеюсь, параллель вам понятна: Лавров сравнил референдум в Крыму и ситуацию в Косово >>>

 

Источник: 

ИА Внешпол по материалам Еxpress

фото express

Дата: 
15.07.2018
Автор: 
Анна Камаева

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×