Путин снова продемонстрировал свою силу и власть: Запад отреагировал на прямую линию российского президента

Владимир Путин

Очередная прямая линия президента России Владимира Путина вызвала интерес всех мировых СМИ. Западная пресса по-разному осветила событие, расставив акценты в зависимости от интересов, затрагивающих непосредственно их страны.

Так, американская ABC News назвала прошедшее в Москве мероприятие “сочетанием интервью и радио-ток-шоу”, целью которого было представить Путина как “доброжелательного царя, которого крестьяне будут просить о помощи”.


Вторят своим американским коллегам и французские журналисты из France24, на страницах которой вышла заметка о прямой линии Владимира Путина под заголовком "Добрый царь и плохие дворяне".


Американский Theblaze уделил внимание словам Владимира Путина о перспективах Третьей мировой войны, возможных провокациях Украины во время ЧМ-2018 и сближении России и Европы из-за последних действий американского президента Дональда Трампа.

Большинство западных СМИ акцентируют внимание не на самих вопросах, которые обсуждались и решались в ходе прямой линии, а на том, что вся она была посвящена поднятию и поддержанию рейтинга самого Владимира Путина среди россиян. Однако, все они признают, что авторитет российского президента действительно высок как внутри страны, так и на мировой политической арене.

Читайте также

Меркель должна ослабить кошелёк Германии, если хочет спасти Евросоюз >>>

Источник: 
Дата: 
07.06.2018
Автор: 
Анна Камаева

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×