Россия отреагировала на заявление Украины о неспособности РФ производить Ан-124

Россия отреагировала на заявление Украины о неспособности РФ производить Ан-124

Компания "Антонов" заявила, что РФ не сможет без Украины производить самолет Ан-124

Виталий Милонов, член комитета Госдумы по международным делам заявил, что Россия не собирается возобновлять сотрудничество с компанией "Антонов", тем более в том состоянии, в котором она находится в данный момент. Об этом парламентарий рассказал в интервью изданию ФАН.

Да, действительно, ранее это производство было совместным России и Украины. Но сейчас российская сторона не намерена сотрудничать. Украина на данное время может зарабатывать только на нашей газовой трубе. А на производстве высокотехнологичной продукции Украина зарабатывать не может, так как такой возможности не имеет, - отмечает народный избранник.

Милонов также напоминает , что Украина планировала сотрудничать с Китаем.

Если учитывать уровень деградации украинского производства на сегодняшний день, то можно сказать, что история "Антонова" подошла к концу. Ни один эксплуатант в здравом уме не будет заказывать технику у страны, которая находится в стадии гражданской войны. В очередной раз звучит пропагандистское заявление. Авиастроителям Украины досадно, что Россия, в отличие от них, способна производить воздушные суда, - заявил Милонов.

Напомним, что ранее пресс-служба украинского ГП "Антонов" заявила, что в России невозможно производство самолета Ан-124 без украинской стороны, а восстанавливать сотрудничество для работы над "Русланом" с российской стороной они не собираются.

Читайте также:

"Россия - самая главная угроза", - президент Польши обвинил РФ в подрыве международного уклада>>>

Источник: 
Дата: 
06.06.2018
Автор: 
Олеся Киселева

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×