Кремль дал оценку встрече лидеров США и КНДР

Лидеры США и КНДР

Кремль одобрил факт состоявшихся переговоров Дональда Трампа и Ким Чен Ына, отметив, что спустя некоторое время, необходимо будет провести предметный анализ ее результатов.

«Сам факт состоявшейся встречи и начало такого прямого и непринужденного диалога можно только поприветствовать», — сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Конечно, такого рода встречи благоприятствуют разрядке напряжения, сформировавшегося на полуострове, дистанцируют ситуацию от опасной точки, в которой она существовала всего несколько месяцев тому назад».

Как отметил Дмитрий Песков, все это вызывает чувство не иначе как удовлетворения. Однако, результаты проведенных переговоров необходимо будет проанализировать.

«Конечно, в такого рода сложных историях, было бы неверно возлагать надежды на скорейшее решение застарелого комплекса проблем», — отметил представитель президента РФ. «Факт того, что переговоры проведены, только подтверждает правоту Владимира Путина, который отмечал, что политико-дипломатическим способам урегулирования нет другой альтернативы кроме как непосредственного диалога».

Читайте также:

Иран предупредил КНДР: Трамп может отказаться от сделки прежде, чем вернётся в Вашингтон>>>

 

 

 

Источник: 

RG

ФОТО: RT

Дата: 
13.06.2018
Автор: 
Екатерина Юрьева

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×