Марин Ле Пен предлагает ограничить права некоторых жителей Франции

Кандидат в президенты от Национального фронта выступила в Париже. Она обратилась к собравшимся с речью, касающейся проблем французского образования.

Кандидат в президенты от Национального фронта выступила в Париже. Она обратилась к собравшимся с речью, касающейся проблем французского образования.
По ее мнению, мигранты, проживающие во Франции, не должны иметь доступа к бесплатному образованию:


«Я говорю им: если вы пришли в нашу страну не следует ожидать, что о вас позаботятся, что за вами будут ухаживать, что ваши дети будут получать образование бесплатно».

При этом она пояснила, что речь идет только о нелегальных иммигрантах. Иностранцы, использующие систему государственного образования, должны проживать во Франции на законных основаниях и вносить свой вклад в уплату налогов.
«Я хочу навести порядок во французских школах, дипломатии и экономике страны», - сказала она, добавив, что она хочет провести референдум о членстве Франции в Европейском союзе.
Образование является одной из центральных тем для ультраправого лидера. В 2014 году она выступила против предоставления заменителей свинины в школьных обедах для мусульман и евреев.
Однако согласно французскому законодательству, начиная с 1881 года, бесплатное начальное образование является одним из основных прав для всех детей. Право на образование является одним из основных принципов Европейской конвенции о правах человека.
Ожидается, что г-жа Ле Пен будет одним из двух кандидатов во втором и заключительном туре выборов президента в мае будущего года. Последние опросы общественного мнения показывают, что она идет почти наравне с Франсуа Фийоном, тем не менее, около двух третей избирателей выбрали бы г-на Фийона, а не г-жу Ле Пен в решающем раунде.

Читать также: Распад ЕС может обернуться мировой трагедией >>> 

Источник: 

Внешпол по материалам BBC

Дата: 
08.12.2016
Автор: 
Мария Сухарева

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×