Можно выйти? Шотландия снова проведет референдум о независимости

Шотландские политики, вдохновившиеся результатами Brexit, готовят пакет документов для проведения повторного референдума о независимости.

Власти Шотландии позитивно оценили результаты прошедшего в Великобритании Brexit. И в связи с этим приступили к подготовке необходимого пакета документов для проведения очередного референдума о независимости от Объединенного королевства.
Так, например, первый министр Шотландии пояснила, что сначала необходимо провести ряд консультаций, целью которых является определение целесообразности проведения нового референдума. По ее словам, положительное решение о референдуме может быть принято, только если власти придут к выводу, что независимость является наилучшим вариантом для защиты интересов Шотландии и ее жителей.
Ранее Никола Стерджн высказывала мнение, что так же необходимо провести предварительный опрос общественного мнения, так как против Brexit проголосовало 68% шотландцев.
Напомним, в Шотландии уже проводили референдум о независимости в 2014 году, но тогда число противников данной инициативы превысило 50 %.

Читать также: Подавляющее большинство британцев поддерживает итоги Brexit >>>

Источник: 

Внешпол по материалам Regnum

Дата: 
07.09.2016
Автор: 
Мария Сухарева

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×