Подавляющее большинство британцев поддерживает итоги Brexit

Данные свежих опросов говорят о том, что жители Британии считают курс страны по выходу из ЕС правильным.

Исследование, проведенное компанией Lord Ashcroft, показало, что 59 процентов жителей Британии считают, что страна движется в правильном направлении, причем также считают и 30 процентов людей, голосовавших на недавнем референдуме против выхода страны их ЕС.
Опрос показал, что большинство из 8000 человек, принявших участие в исследовании, смотрят в будущее с оптимизмом, несмотря на опасения, что голосование может стать причиной экономической неопределенности.
По данным опроса, Тереза Мэй, занявшая кресло премьер-министра после отставки Дэвида Кэмерона, получила высокую поддержку среди населения. Около 67 процентов людей сказали, что она будет лучшим премьер-министром, в том числе 42 процента тех, кто в 2015 голосовал за лейбористов.
Исследование проводилось в период с 11 по 22 августа и включало в себя несколько фокус-групп. 64 процента опрошенных считают, что переговоры Великобритании по выходу из ЕС являются одним из самых важных вопросов, стоящих перед страной.
Также гражданам были заданы вопросы, связанные с миграцией. Около 52 процентов заявили, что контроль за миграцией должен быть главным приоритетом в ходе переговоров между Британией и ЕС.
Еще 81 процент считает, что выход Великобритании из ЕС нельзя считать состоявшимся, пока страна платит взносы в бюджет Евросоюза.

Читать также: Евросоюз может исчезнуть с геополитической карты мира >>> 

Источник: 

Внешпол по материалам The Telegraph 

Дата: 
05.09.2016
Автор: 
Мария Сухарева

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×