Своя правда: поляки отказались верить фильму о катастрофе под Смоленском

Лех Качиньский

«Этот фильм разочаровал в художественном плане, и это моя самая большая жалоба. В фильме не хватило истинного груза эмоций и художественных переживаний», - выразила свое негодование польская актриса Бета Фидо, которая сыграла главную роль в фильме.

Героиней фильма является журналистка Нина (Беата Фидо), которая работает в крупной коммерческой телевизионной компании. Женщина, работая над материалами о катастрофе и смерти президента, обнаруживает скрытую правду.

«Вопреки тому, что предсказывал Антоний Краузе (создатель фильма- ред.), этот фильм истолковали в основном в политическом плане» , - говорит актриса. Фильм Антония Краузе- это еще одна версия трагической катастрофы 10 апреля 2010 года, когда правительственный самолет Туполев -154 с президентом Польши Лехом Качиньским и сопровождающим его 95 лицами – членами официальной делегации, направленной в Катынь, потерпел крушение под Смоленском.

На премьере появились президент Анджей Дуда, премьер-министр Беата Шило и Ярослав Качиньский (брат погибшего президента). Фильм "Смоленск" официально выйдет в кинопрокат 9 сентября. На сегодняшний премьеру фильма "Смоленск" прибыли, в частности, члены семей жертв смоленской катастрофы, создатели фильма и министры.

Сам фильм и его предварительный показ вызвали бурю негодований не только среди актеров: больше тысячи поляков возмущены таким виденьем катастрофы. Один из читателей заявил: «В любой цивилизованной стране будут сначала проверять пилотов на предмет ошибки, но не у нас. В Польше легче кото-то обвинить, чем организовать нормальное расследование катастрофы». Пользователь портала Onet.pl поддержал так же поддержал критику фильма: «Вы говорите, что мы узнаем правду из этого фильма? Мы и так знаем правду! Пилот не должен был заходить на посадку, но все-таки решился сделать это, что и привело к катастрофе».

Читайте также:Евросоюз сломан лживой и лицемерной политикой>>>>

Источник: 

ВнешПол по материалам film.onet.pl

Дата: 
06.09.2016
Автор: 
Анна Денисьева

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×