В Госдуме назвали провокационными слова Нуланд об ударах по Крыму

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по международным делам Дмитрий Новиков (КПРФ) прокомментировал призыв заместителя госсекретаря США по иностранным делам Виктории Нуланд по Крыму.

По его словам, призывы американской чиновницы наносить удары по военным объектам в Крыму носят абсолютно провокационный характер.

- И чем больше подобных высказываний звучит, тем дальше мир от урегулирования украинского конфликта. Каждое такое заявление является поводом для эскалации и не просто на Украине, но и вокруг неё. Поскольку все больше стран вынуждены определять свою позицию по отношению к событиям, которые происходят почти в самом центре Европы, — считает депутат.

По его мнению, чем больше звучит подобных заявлений на Западе и США, тем важнее, чтобы Россия сосредоточилась на решении внутренних проблем, которые в стране, безусловно, есть.

- В настоящее время нам нужно сконцентрироваться на решении внутренних проблем, так как через их решение Россия должна двигаться вперед, отстаивая свой суверенитет, — передает слова Новикова ТАСС.

16 февраля, Виктория Нуланд, замгоссекретаря США по политическим делам, заявила, что Вашингтон поддерживает Украину в плане нанесения ударов по военным объектам в Крыму, назвав эти объекты «законными целями». Хотя глава Госдепа Энтони Блинкен заявлял, что Крым является красной линией для России.

Источник: 

фото duma.gov.ru 

Дата: 
17.02.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×