Президент Венгрии: НАТО необходимо оставаться в стороне от украинского конфликта

Каталин Новак, президент Венгрии, предостерегла руководство Североатлантического альянса от втягивания в украинский конфликт и призвала блок руководствоваться объективной действительностью, а не эмоциями.

- В этом вопросе нельзя поддаваться эмоциям и из-за этого втягиваться в конфликт на Украине. Необходимо быть прагматичным, однако, не стоит забывать и о выживании Европы. НАТО необходимо оставаться в стороне от войны, не ввязываться в конфликт, — сказала глава государства в ходе встречи с иностранными послами, работающими в Венгрии.

Новак призвала послов работать в духе прагматизма и взаимного уважения к культурам друг друга, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство MTI.

В России считают, что страны НАТО уже втянуты в украинский конфликт, поставляя Киеву летальное вооружение и военную технику. Москва из-за накачивания Украины оружием ранее направила странам-участницам Альянса ноту. Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ, заявил, что любые грузы, содержащие вооружение для киевского режима, станут законной целью для ВС России и будут уничтожены.

Источник: 

фото blikk.hu 

Дата: 
12.01.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×