Путин назвал главную цель Российской Федерации

Главной целью России является объединение русского народа. И все споры Москва всегда стремилась решать мирным путем, заявил российский лидер Владимир Путин в интервью ведущему программы «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия-1» Павлу Зарубину.

Президент напомнил, что с 2014 года Россия пыталась разрешить ситуацию на Украине путем мира. Но, к сожалению, другая сторона была настроена по-другому. Киев начал проводить жесткие действия военного характера в Донбассе.

- Мы так или иначе вынуждены были встать на защиту людей, проживающих на этих территориях. Россия должна была поддержать выбор жителей Крыма. Все началось с этого! Но это не Россия устроила госпереворот на Украине, «они же начали», — добавил глава государства.

Путин подчеркнул, что в основе всего лежит политика геополитических оппонентов, которая направлена «на растаскивание России, исторической России».

- «Разделяй и властвуй» — вот всегда старались это сделать, пытаются сделать это и сейчас. У нас цель другая — в объединении русского народа, — заключил российский лидер.

Источник: 

фото rbc.ru (Алексей Никольский/РИА Новости)

Дата: 
25.12.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×