CNN: В канун Рождества у резиденции Камалы Харрис появилась толпа мигрантов

Американский телеканал CNN 24 декабря со ссылкой на свои источники сообщил, что перед Рождеством к резиденции вице-президента Соединенных Штатов Камалы Харрис подъехали два автобуса и высадили мигрантов.

Источник в правоохранительных органах Вашингтона рассказал, что примерно пятьдесят человек в декабре при температуре в -10° C стояли на улице в легкой одежде, видно было, что им холодно, они дрожали. По его словам, люди куда-то звонили, просили, чтобы за ними приехали и забрали.

- Они стояли там дрожа от холода, кутаясь в одеяла, в течение некоторого времени, ― рассказал источник телеканала.

По его словам, позже мигрантов развезли по местным приютам. А кто именно устроил эту показательную акцию, остается неизвестным.

CNN напоминает, что в сентябре губернатор Техаса Грег Эбботт отправил большую группу из пятидесяти мигрантов к резиденции вице-президента США. Затем он развозил мигрантов по главным американским штатам, таким, как Нью-Йорк, Чикаго, Филадельфия и другим.

Таким образом,политик пытается обратить внимание властей США на проблему «вторжения», которую он вынужден решать «беспрецедентными мерами», чтобы защитить свой штат.

Источник: 

фото rbc.ru (Julio Cortez/AP)

 

Дата: 
25.12.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×