Эстония выступила за полную изоляцию России

Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу, являющийся ярым сторонником Украины призвал к полной изоляции финансовой системы России и ограничению цен на нефть, что нанесло бы ущерб производителям энергоносителей в стране.

- Наши карательные меры должны распространяться на всю экономику России. Европейский Союз должен пойти гораздо дальше в предоставлении Киеву оружия и финансирования, а также изоляции Москвы, — сказал министр.

По его словам, то что сейчас делает Запад для Украины и изоляции России явно недостаточно, потому что конфликт продолжается.

Рейнсалу на этой неделе поддержал предложение увеличить Европейский фонд блока, который финансирует поставки оружия на Украину, на €2 млрд ($2,1 млрд) в 2023 году, заявив что «этого определенно недостаточно — необходимо говорить о более крупных суммах в будущем», сообщило агентство Bloomberg.

10 месяцев назад, 24 февраля, Россия начала военную спецоперацию (СВО) по освобождению Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины. В Кремле заявили, что операция будет продолжаться до выполнения всех поставленных целей и задач.

Источник: 

фото err.ee

Дата: 
14.12.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×