Экс-разведчица США призвала Байдена прекратить разжигание украинского конфликта, в котором невозможно победить

Бывшая американская разведчица Ребека Коффлер заявила в интервью, что президенту США Джо Байдену необходимо прекратить разжигать военный конфликт на Украине и приложить все усилия для его мирного урегулирования. Своё мнение она высказала в эфире телеканала Fox News.

По её словам, здравый смысл подсказывает, что конфликт между Россией и Украиной надо завершить, приложив усилия для достижения мирного урегулирования. Экс-сотрудница американской разведки также напомнила о том, что оружейный арсенал Соединённых Штатов из-за военной помощи Киеву почти опустел, а бюджет государства несет колоссальные потери.

- Владимир Зеленский (президент Украины) преследует не совсем реалистичные военные цели. Его желание вести переговоры только с новым президентом России — это несерьезно, — считает Коффлер.

Затронув вопрос поддержки Киева Вашингтоном, она отметила, что «энтузиазм американских властей в отношении выделения Украине всё новых траншей снижается» и всё больше слышны мнения о том, чтобы конфликт завершился при помощи дипломатии, мирным путем.

- Президент Байден далек от реальности в вопросе украинского конфликта. Его призывы к смещению президента РФ Путина говорят о том, что политики в Вашингтоне далеки от действительности. Предаваться размышлениям о смене режима в государстве, которое обладает крупнейшим в мире арсеналом ядерного оружия, а президента поддерживает 75% населения — это самообман, — сказала она.

Политики США, включая Байдена, призывают Россию вывести войска с Украины и передать Киеву территории, которые присоединились к РФ по результатам референдумов. Но это воспринимается как провокация, которая предполагает ответные действия со стороны Москвы.

- Поэтому требования американских политиков постепенно смягчаются. Администрация Байдена, должно быть, начинает осознавать, что однажды деньги налогоплательщиков и их собственный арсенал закончатся, и что пора прекратить разжигание конфликта, в котором невозможно победить, — заключила Коффлер.

В России неоднократно заявляли, что военная помощь Запада и США Украине не способствует мирному урегулированию конфликта, а только ведёт к затягиванию боевых действий.

Источник: 

фото newsweek.com

Дата: 
14.12.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×