Бербок заявила, что человечество движется к пропасти из-за глобального потепления

Благодаря многолетним переговорам по климату глобальное потепление частично замедлилось. Но мир давно не застрахован от фатального разрушения экстремальными погодными явлениями, как раз наоборот, заявила глава МИД Германии Анналена Бербок перед началом Всемирной конференции по изменению климата.

- Человечество движется к пропасти, к потеплению, которое превышает 2,5 градуса, с разрушительными последствиями для жизни на нашей единственной планете, — предупредила министр (Партия зеленых).

По её словам, у мира «есть все инструменты», необходимые для того, чтобы ограничить климатический кризис и выйти на траекторию потепления в 1,5 градуса.

Конференция началась в воскресенье, 6 ноября, утром с вручения президентом COP26 Великобритании Алоком Шармой послания его преемнику, главе МИД Египта Сами Шукри.

7 ноября на Красном море ожидается около 100 глав государств и правительств, в том числе канцлер Германии Олаф Шольц и президент США Джо Байден. Си Цзиньпина, председателя КНР, и премьер-министра Индии Нарендры Моди, чьи страны являются одними из крупнейших источников выбросов CO2 вместе с США, на конференции не будет. Как не будет и президента России Владимира Путина, сообщает Focus.

Источник: 
Дата: 
06.11.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×