В Риме прошла многотысячная манифестация против поставок Украине вооружения

В центре итальянской столицы Риме на манифестацию за мир и прекращение поставок оружия на Украину собрались тысячи человек, сообщает ТАСС.

В многотысячном митинге принимают участие представители общественных и благотворительных организаций, среди которых Национальная ассоциация итальянских партизан (A.N.P.I), профсоюзы, католическая община святого Эгидия, благотворительная медорганизация «Эмердженси», а также Гринпис.

Организаторы акции сообщили, что ожидается до 50 тысяч участников. Акцию протеста поддержали также и ряд итальянских политиков, среди которых экс-премьер Италии, лидер оппозиционного движения «Пять звезд» Джузеппе Конте.

Большинство участников манифестации заявили о том, что хотят мира и прекращения поставок оружия Украине, считая, что Европа платит огромную цену за антироссийские санкции. А поставки вооружения Киеву не способствуют установлению мира.

- Европейские страны уже платят высокую цену за санкции против России. Если не прекратить поставки оружия Украине, то конфликт никогда не закончится, — сказала одна из участниц митинга.

Журналист Микеле Санторо отметил, что присоединился к акции, потому что считает, что «общественное мнение может изменить позиции европейских правительств». Луиджи де Маджистрис, мэр Неаполя, возглавляющий «Народный союз», также принял участие в акции протеста, подчеркнув, что всегда выступал за мир.

- Мы вышли и требуем прекращения огня и прекращения поставок оружия, призываем все стороны к мирным переговорам для урегулирования конфликта, — заявил он.

Представители СМИ также заметили на митинге и представителей Демократической партии, отстаивающих право Украины на самозащиту и поддерживающих поставки оружия киевскому режиму.

Источник: 

фото iz.ru

Дата: 
05.11.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×