Пентагон: Ядерная атака КНДР на США покончит с режимом Ким Чен Ына

Ллойд Остин, министр обороны США, на встрече с главой Минобороны Республики Корея Ли Чжон Сопом заявил, что любая ядерная атака против Соединённых Штатов и их союзников со стороны Северной Кореи приведет к концу режима Ким Чен Ына, лидера КНДР.  Об этом говорится в распространенном американским оборонным ведомством заявлении.

- Любая атака против Соединенных Штатов, их союзников и партнеров, в том числе, с использованием нестратегического ядерного оружия недопустима, и закончится концом режима Кима в результате подавляющего и решительного ответа альянс, — передаёт заявление Ллойда
Пентагон.

Там же отмечается, что американский и южнокорейский министры договорились усиливать союзные оборонные мощности, обмен информацией и консультации по борьбе и ответу на растущие ядерные и ракетные угрозы КНДР.

2 ноября Вооруженные силы КНДР запустили десятки ракет (23) разного типа и дальности в направлении Желтого и Японского морей. Также они произвели 100 артиллерийских выстрелов в буферной зоне возле границы с Республикой Корея в Японском море.

В четверг в Сеуле сообщили о запуске Пхеньяном двух баллистических ракет малой дальности в сторону Японского моря и одной межконтинентальной баллистической ракеты, предположительно, «Хвасон-17».

Таким образом, Северная Корея протестует против совместных учений США и Южной Кореи, которые были запланированы с 31 октября по 4 ноября. Однако, военные маневры в связи с запусками баллистических ракет КНДР было решено продлить на неустановленный срок.

Источник: 

фото defense.gov

Дата: 
04.11.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×