Патрушев: Украина стала основным центром ультраправого экстремизма

Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев, в ходе выступления на встрече секретарей совбезов стран Содружества Независимых Государств (СНГ), заявил, что Украина в настоящее время фактически превратилась в основной центр ультраправого экстремизма в мире.

По его словам, англосаксы, организовав госпереворот в Киеве в 2014 году, начали ускоренную трансформацию Украины в анти-Россию.

- Они хотели не просто подготовить плацдарм для давления на Москву, но и планировали создать прецедент для дальнейшего дробления русского этноса с целью его полного искоренения, — сказал Патрушев.

Секретарь Совбеза подчеркнул, что Российская Федерация ведет борьбу именно с «марионеточным киевским режимом», добавив, что простых украинцев попросту используют как инструмент, как разменную монету для сдерживания России.

- Для того, чтобы Украина надолго закрепилась в сфере западного влияния, Запад сделал ставку на неонацистские силы, — указал секретарь СБ России.

Патрушев напомнил, что точно также США и Британия, а также американский и английский бизнес действовали и перед Второй мировой войной. Эти страны предпочитали не замечать агрессивных планов Германии и даже потворствовали им, надеясь направить нацистский режим против Советского Союза. В конечном счете в этой войне погибли десятки миллионов человек.

Источник: 

ТАСС фото sila-rf.ru (ТАСС)

Дата: 
03.11.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×