Байден назвал нападение на супруга Нэнси Пелоси «политически мотивированным насилием»

Президент Джо Байден 28 октября, комментируя нападение на мужа спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси в их собственном доме, назвал это «подлым» преступлением.

Глава Белого дома осудил тех, кто распространяет лживую информацию о якобы «украденных выборах». Он обвинил их в том, что они разрушают «политический климат» и способствуют политически мотивированному насилию.

- Хватит, хватит! Каждый человек с чистой совестью должен четко и недвусмысленно выступить против насилия в нашей политике, независимо от того, какова эта политика. В этом году демократия на выборах в прямом, а не переносном смысле, — сказал Байден, выступая перед своими сторонниками в Филадельфии.

Reuters напоминает, что накануне злоумышленник, требующий встречи со спикером Палаты представителей США Нэнси Пелоси, ворвался в ее дом в Сан-Франциско. Так как политика не оказалось дома, преступник напал с молотком на ее мужа 82-летнего Пола Пелоси. Пострадавший был доставлен в городскую больницу, где ему была сделана операция. Врачи диагностировали у мужчины перелома черепа и травмы правой руки и обеих кистей.

Байден связал нападение, которое было направлено против Нэнси Пелоси, с предстоящими 8 ноября промежуточными выборами в Конгресс США.

Источник: 
Дата: 
29.10.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×