Шойгу предупредил Францию и Турцию о возможной провокации Украины с применением «грязной бомбы»

Глава Минобороны России Сергей Шойгу провел телефонные переговоры с турецким и французским коллегами, в ходе которых довел до их сведения о возможных провокациях киевского режима с применением «грязной бомбы».

- С министром иностранных дел Франции Себастьяном Лекорню Шойгу обсудил ситуацию на Украине, имеющую устойчивую направленность к дальнейшей, неконтролируемой эскалации. Министр довел до Лекорню свою обеспокоенность по поводу возможных провокаций со стороны Киева с применением «грязной бомбы», — говорится в сообщении МО России.

Позже Шойгу пообщался по телефону с коллегой из Турции Хулуси Акаром и также рассказал о своей озабоченности по поводу возможных провокаций со стороны Украины.

- Сторонами обсуждена ситуация на Украине. Генерал армии С.К.Шойгу довел до турецкого коллеги свои озабоченности по поводу возможных провокаций со стороны Украины с применением «грязной бомбы», — говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Ранее в средствах массовой информации появилась информация, что киевские власти готовят на украинской территории подрыв маломощного ядерного боеприпаса, с целью обвинить в применении оружия массового поражения Россию.

Источник: 

tass.ru (Вадим Гришанкин/пресс-служба Минобороны РФ/)

Дата: 
23.10.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×