Принц Чарльз стал королем Великобритании Карлом III

После смерти своей матери королевы Елизаветы II принц Чарльз стал королем Соединенного Королевства и 14 других королевств Карлом III.

По мнению автора публикации агентства Reuters, роль эта для него будет сложной, поскольку его мать была чрезвычайно популярна и уважаема, но она покинула королевскую семью, репутация которой была запятнана, а отношения натянуты, в том числе из-за затянувшихся обвинений в расизме в адрес чиновников Букингемского дворца.

Чарльзу предстоит противостоять этим вызовам в возрасте 73 лет, старейшему монарху, занявшему трон в родословной, которая насчитывает 1000 лет.

- Для недоброжелателей новый король Карл III слаб, тщеславен и плохо приспособлен для роли суверена. Его высмеивали за то, что он разговаривал с растениями и одержим архитектурой и окружающей средой, и его долго будут ассоциировать с его неудачным первым браком с покойной принцессой Дианой, — считает автор материала.

Но те, кто его поддерживает, считают эти мнения «искажением его хорошей работы, что его просто неправильно понимают, и что в таких областях, как изменение климата, он опередил свое время». Они утверждают, что он вдумчив и беспокоится о британцах из всех сообществ и слоев общества.

С самого своего рождения 14 ноября 1948 года Чарльз Филип Артур Джордж, родившийся в Букингемском дворце во время правления своего деда, короля Георга VI, готовился стать монархом. Но он всегда говорил, что, к сожалению, это произойдет в результате смерти его матери, что, мягко говоря, не очень приятно. И заявлял, что предпочитает «не думать об этом слишком много».

Источник: 

фото bloknot.ru

Дата: 
09.09.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×