Сербия и Россия договорились о цене на газ

После переговоров президента России и президента Сербии Владимира Путина и Александра Вучича стало известно о договорённости сторон по поставкам газа. Республика станет платить за природный газа почти в 4 раза меньше других европейских государств — около $400 за 1 тысячу кубометров. Об этом в эфире телеканала TV Happy сообщила вице-премьер Сербии Зорана Михайлович.

- Новый размер платы указан в обновленном соглашении между Россией и Сербией. Это почти на 4 раза меньше, чем другие страны». Ещё осталось договориться о цене на дополнительные объёмы поставок газа. Конечно, это будет немного дороже, но не настолько, как на бирже, — пояснила она.

Соглашение между странами названо гарантом надежного прохождения зимы 2022—2023 года в Сербии. Ранее лидер республики отметил, что ожидает благоприятных для своей страны цен на российский газ. В настоящее время Сербия подвергается сильнейшему давлению со стороны Запада из-за нежелания Белграда присоединиться к западным санкциям против Москвы. Об этом неоднократно заявлял президент Вучич.

Источник: 

фото u-f.ru

Дата: 
30.05.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×