Захарова дала совет ЕС, как «разорить» Россию

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова предложила странам Европейского Союза скупить в России снег. Так, дипломат прокомментировала заявления председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о том, что блок просто вынужден покупать у РФ нефть.

Глава ЕК заявила, что европейскому блоку пришлось пойти на такие шаги, чтобы Путин (лидер России) «не заработал на нефти еще больше». Постоянный представитель МИД на это пошутила, что европейцам надо рассказать, какие огромные заработки имеет Россия ещё и на продаже снега. При этом она не стала объяснять, как именно на снеге зарабатывает Россия.

- Если к примеру рассказать ЕК, что у нас в стране снега зимой много, и мы на нем неплохо зарабатываем. Они ведь скупят от злости, — сыронизировала Захарова в своём Telegram-канале.

Ранее в интервью MSNBC Урсула фон дер Ляйен заявила, что ЕС сейчас просто вынужден покупать российскую нефть, отметив, что блок скоро полностью откажется от энергоносителей РФ. Как скоро это произойдет она не уточнила.

Источник: 

фото u-f.ru

Дата: 
30.05.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×