Байдена обделили вниманием на встрече с Обамой

На недавнем мероприятии, которое проводилось в Белом Доме, президент США Джо Байден выглядел довольно потерянным, поскольку все внимание присутствующих было приковано к бывшему американскому лидеру Бараку Обаме, а хозяин Овального кабинета остался один после выступления, пишет Daily Mail.

Обама был приглашен в Белый дом, чтобы отметить 12-ю годовщину закона о доступном здравоохранении Obamacare. Он и Байден должны были представить совместный план по устранению недостатков этой инициативы.

43 президент США начал свое выступление с шутки, назвав главу Белого дома «вице-президентом». После речи в Восточной комнате Обама здоровался с гостями и коллегами-политиками, в то время как Байден остался один и «бродил по залу в замешательстве».

На видео видно, как действующий лидер США оставался на втором плане даже в момент, когда присутствующим присоединилась вице-президент Камала Харрис. Заметно, как Байден «поднимает руки в лёгком негодовании», так как присутствующие его игнорируют.

Эти кадры вызвли бурное обсуждение в Сети. Некоторые пользователи отмечали, что Обама затмил Байдена, которого не уважают даже в Белом доме. Другие писали, что от этой картины становится грустно, отметив, что это печальное зрелище — Байден потерялся среди гостей. Но заметили, что, по крайней мере, нужно было проявить должное уважение к президенту. Ещё один комментатор заключил, что теперь понятно, кто на самом деле «управляет Белым домом, и это не Джо!»

Источник: 

фото dailymail.co.uk

Дата: 
06.04.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×