Моравецкий: «Германия является главным препятствием ужесточения антироссийских санкций»

ФРГ является основным препятствием для введения более жестких санкций против России, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий 4 апреля во время пресс-конференции, добавив, что Венгрия санкции не блокирует.

Его комментарий прозвучал после того, как венгерский премьер-министр Виктор Орбан выиграл национальные выборы 3 апреля, несмотря на то, что столкнулся с критикой за недостаточно жесткую позицию в отношении российской СВО на Украине.

- Мы должны видеть, что, независимо от того, как мы подходим к Венгрии, это четвертая такая победа Орбана, и мы должны уважать демократические выборы .... . Сейчас именно ФРГ является главным препятствием для ужесточения ограничений против России. Венгрия за санкции, — пояснил польский премьер.

Страны ЕС разрабатывают уже 5-й пакет санкций в отношении России из-за начала российской спецоперации на Украине, пытаясь ужесточить карательные меры. Последствия от этих санкций европейские страны ощущают на своих экономиках, поэтому не все страны-члены ЕС хотят их дальнейшего ужесточения.

Источник: 

Reuters фото reuters.com

Дата: 
04.04.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×