Качиньский: «Польша открыта для размещения американского ядерного оружия»

Вице-премьер Польши Ярослав Качиньский заявил, что государство готово разместить на своей территории американское ядерное оружие. Об этом он заявил третьего апреля в интервью интервью германской газете Welt am Sonntag.

- Если Соединённые Штаты попросили бы разместить у нас ядерное оружие, то Польша открыта для этого. Наличие атомного оружия значительно бы усилило сдерживание России, — сказал Качиньский, отметив, что сейчас вопрос об этом не ставится.

Однако, он добавил, что «это скоро может измениться». Кроме того, польский вице-премьер считает, что в Польше недостаточно сил Североатлантического альянса и призвал создать на территории республики новый командный центр НАТО.

По мнению Качиньского, западный военный блок должен делать больше для урегулирования конфликта на Украине. Первым делом, провести миротворческую миссию. Он подчеркнул, что это было бы возможно, в случае одобрения Киевом. Второе — страны НАТО должны предоставить оружие, которое активно просит украинский лидер Владимир Зеленский.

Источник: 

фото profile.ru

Дата: 
03.04.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×