Зеленский раскритиковал страны-члены Евросовета и лишился их поддержки

Президент Украины Владимир Зеленский, критикуя страны-члены Европейского совета во время видеовыступления в Брюсселе, потерял их поддержку в вопросе введения новых ограничений против России. Об этом написала одна из ведущих межрегиональных немецких газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.

- Украинскому лидеру в очередной раз выпал шанс «воззвать к совести» членов Евросовета. Однако, на этот раз Зеленский его упустил, — говорится в публикации.

Автор статьи имеет в виду, что своим выступлением президент Незалежной настроил против себя лидеров ряда европейских государств. В частности сообщается, что Зеленский оценил помощь каждой страны ЕС Украине в отдельности.

По мнению президента Украины, просившего ранее у Запада военную помощь «без ограничений», Франция поддержала Киев на «4+», Греция, Германия и Португалия на «3», а Венгрии он поставил самый низший балл.

Ранее Виктор Орбан, премьер-министр Венгрии, ответил на упреки Зеленского из-за позиции Будапешта по России и Украине и отказ от поставок оружия. Он заявил, что Венгрия находится «ни на чьей стороне», а помогает тем, кто нуждается, и исходит лишь из собственных национальных интересов.

Источник: 

фото 62info.ru

Дата: 
27.03.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×