Марин Ле Пен отказалась присутствовать на выступлении Зеленского в парламенте Франции

Марин Ле Пен, кандидат в президенты Франции, заявила, что не собирается присутствовать на выступлении президента Украины Владимира Зеленского во французском парламенте.

После выступлений в Конгрессе США и в Бундестаге Германии ожидается, что Зеленский выступит перед французскими депутатами 23 марта по видеосвязи, где, по её мнению, он получит овации. Ле Пен сказала, что не считает необходимым демонстрировать свою поддержку Зеленскому. Политик сослалась на «предыдущие обязательства», объясняя свое решение.

- Я не особенно восхищаюсь господином Зеленским. Думаю, что он ведет себя как президент, и это не должно вызывать наше восхищение, это должно быть нормальное поведение. Я не буду присутствовать на его выступлении, поскольку руководствуюсь предыдущими обязательствами, принятыми мною давно, — сказала она.

Но это решение Марин Ле Пен показывает, что кандидат в президенты Франции проводит «двусмысленную линию» в отношении Москвы, несмотря на осуждение спецоперации РФ на Украине. Кроме того, она выразила сомнение по поводу влияния санкций Евросоюза на Россию и предупредила, что ей не хочется, чтобы Франция совершила «политическое самоубийство» из-за роста цен на газ и сырье.

В течение многих лет партия Ле Пен «Национальный фронт» защищала политику президента России Владимира Путина, отказываясь осуждать присоединение Крыма. Она ранее заявила, что восхищается российским лидером и хочет, чтобы Франция строила более прочные связи с Россией, пишет Politico.

Источник: 
Дата: 
21.03.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×