Джонсон заявил о поиске новых возможностей для изоляции экономики России

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на следующей примет лидеров ряда европейских стран, чтобы обсудить способы реагирования на действия России на Украине.

Лидеры стран Дании, Эстонии, Финляндии и Исландии, Латвии, Литвы, Нидерландов, Норвегии и Швеции встретятся для переговоров, включая поиск новых способов изоляции российской экономики в Лондоне 15 марта.

- Ожидается, что лидеры согласятся на дополнительные военные учения в Северной Атлантике и Балтийском море и обсудят СВО России на Украине и энергетическую безопасность, — говорится в сообщении офиса Джонсона.

Премьер отметил, что обеспечение устойчивости к «угрозам» России должно выходить за рамки их совместной военной базы, поскольку Британия с партнёрами по Северному и Балтийскому морям должны гарантировать, что страны «Объединенных экспедиционных сил» будут изолированы от «вмешательства России и влияния на энергоносители, экономику и ценности».

Напомним, что Великобритания ввела санкции против сотен российских физических и юридических лиц, пообещала поэтапно прекратить импорт российской нефти и запретила российским компаниям привлекать долги и акции в ЦБ.

Источник: 

Reuters фото nme.com

Дата: 
13.03.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×